Новости Новости 10.12.2014 в 17:13 comment

Gyro Skate: подбрось свой Android-смартфон, или Экстремальный симулятор скейтбординга

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

p1030401

Пользователям, которые начинают нервничать при одной только мысли о подбрасывании смартфона высоко в воздух, лучше обойти новую мобильную игру под названием Gyro Skate стороной. Только не говорите потом, что мы вас не предупреждали.

Как уже можно было догадаться из названия, общая концепция игры построена вокруг идеи имитации с помощью смартфона самых разнообразных трюков, которые любители скейтбординга исполняют в скейт-парках на своих роликовых досках. Выполняя разнообразные трюки пользователи зарабатывают баллы. Игра, созданная двумя немецкими разработчиками (программистом и дизайнером) в свободное от основной работы, использует гироскоп, который является неотъемлемой частью практически любого современного смартфона, для оценки сложности исполняемых смартфоном трюков.

Разработчики не забыли добавить в игру достаточно большой по объему дисклеймер, с которого всем заинтересованным предстоит начать знакомство с игрой. Игра также содержит множество визуализаций на тему того, как правильно нужно бросать смартфон, чтобы его полет был максимально похож на сложный трюк скейтбордиста. Конечно, разработчики призывают пользователей подбрасывать свои драгоценные смартфоны над мягкой поверхностью, вроде подушки или кровати. Тем не менее, как гласит одна известная пословица, кто не рискует, тот не пьет шампанское. В общей сложности доступно 36 трюков и четыре уровня сложности.

Изначально игра создавалась для смартфонов iPhone, но Apple не могла допустить появления столь «вредного» для iPhone приложения даже в нескольких километрах от iTunes, поэтому энтузиасты переработали его под Android.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Как сообщает источник, игра определенно хорошо работает на смартфоне Nexus 5. В то же время, по словам разработчиков, их творение не совместимо с HTC One. Как бы там ни было, есть бесплатная демо-версия с помощью которой можно выполнить проверку на совместимость, прежде чем покупать полную версию игры за $1,99.

Источник: Tech Crunch

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: