Новости Технологии 01.12.2011 в 09:40 comment

Интерфейс PCI Express 4.0 обеспечит пропускную способность 16 гигатранзакций в секунду

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Сравнительно недавно на рынке начали появляться материнские платы, обладающие поддержкой интерфейса PCI Express 3.0. Однако видеокарты с поддержкой соответствующего интерфейса еще не были представлены производителями. А тем временем организация PCI-SIG, занимающаяся развитием и внедрением стандарта интерфейса PCI Express, анонсировала уже четвертое поколение этого интерфейса.

Интерфейс PCI Express 4.0 обеспечит пропускную способность 16 гигатранзакций в секунду

После проведения технического анализа специалистами организации было установлено, что существует возможность реализации интерфейса с пропускной способностью 16 гигатранзакций в секунду, что в 2 раза превышает возможности интерфейса PCI Express 3.0. При этом обеспечивается сохранение энергопотребления на прежнем уровне, сопоставимом с энергопотреблением стандарта PCI Express3.0, а также полная обратная совместимость с существующими версиями интерфейса. Дополнительно отмечается, что достижение пропускной способности на уровне 16 гигатранзакций в секунду может быть реализовано на базе традиционных кремниевых технологий с применением существующих недорогих материалов и существующей производственной инфраструктуры. Таким образом, внедрение интерфейса PCI Express 4.0 не потребует значительных финансовых затрат. Дополнительно сообщается, что помимо повышения пропускной способности новый интерфейс получит также некоторые оптимизации энергопотребления в состояниях активности и простоя.

Ожидается, что финальная версия спецификации PCI Express 4.0 будет представлена в 2014-2015 годах.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: