Новости Новости 09.09.2015 в 23:23 comment

iOS 9 выйдет в качестве бесплатного обновления 16 сентября

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

1

Новейшая мобильная операционная система Apple – iOS 9 – обзавелась точной датой выхода. На завершившейся буквально только что презентации Apple сообщила, что iOS 9 будет доступна по всему миру в качестве бесплатного обновления 16 сентября. Напомним, первоначально iOS 9 была анонсирована на июньской конференции разработчиков WWDC, а месяц спустя стартовало публичное бета-тестирование iOS 9.

iOS9-iPhone6s-2Up-ChinaTransit-PR-PRINT

Большинство улучшений в iOS 9 призваны сделать мобильные устройства Apple умнее, быстрее и эффективнее. Пожалуй, одним из крупнейших изменений является многооконный режим в iPad. Говоря точнее, владелец iPad сможет выводить на дисплей одновременно два окна с приложениями. Еще одним ключевым нововведением является интеллектуальная функция Proactive Assistant, являющаяся аналогом Google Now. Из остального можно отметить улучшенные приложения Maps и Notes, расширенную функциональность поиска Spotlight (поиск внутри приложений и перевод единиц измерения без открытия вкладки в браузере) и режим экономии энергии (дополнительные три часа работы на одной подзарядке для iPhone).

Еще одна хорошая новость заключается в том, что отныне при обновлении ОС потребуется лишь 1,8 ГБ свободной памяти, что вдвое меньше, чем требовалось для установки iOS 8. Обновление iOS 9 будет доступны для следующих устройств Apple: iPhone 4s или более новые версии , iPod touch пятого поколения и выше, iPad 2 и более новые версии, а также iPad mini и более новые версии.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: