Новости Новости 10.06.2009 в 08:43 comment

Электронную почту Gmail, контакты и календарь теперь можно синхронизировать с Outlook

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Некоторое время назад появилась возможность работы с почтовым ящиком Gmail без наличия постоянного доступа в Интернет. Теперь же стало известно, что данные электронной почты, книги контактов и календаря можно синхронизировать с программой Microsoft Outlook благодаря приложению Google Apps Sync for Microsoft Outlook.

Дело в том, что ранее Microsoft Outlook являлся стандартом для осуществления деловой переписки, ведения картотеки контактов и списка задач в сфере бизнеса. Но позже многие пользователи начали отдавать предпочтение продуктам Google благодаря их высокой функциональности и удобному интерфейсу. Однако некоторые их деловые партнеры или коллеги не захотели отказываться от Outlook, что вызывало неудобство в совместной работе. Именно для таких случаев и предназначено приложение Google Apps Sync for Microsoft Outlook, которое позволяет пользователям Outlook осуществлять связь с приложениями Google (почта, контакты, календарь) и осуществлять синхронизацию данных. Теперь они могут использовать интерфейс Gmail для получения доступа к своим данным даже в тех случаях, когда работают не за своим компьютером.

Среди основных возможностей Google Apps Sync for Microsoft Outlook отмечается:

  • Синхронизация электронной почты, контактов и календаря. При этом плагин, применяемый для синхронизации электронной почты, использует офф-лайн протокол Gmail, работающий значительно быстрее IMAP или других методов;
  • Реализация поиска по статусу «Свободен» или «Занят», а также функциональности Global Address List, которые значительно облегчают возможность планирования встреч с коллегами, независимо от того, используют они календарь Outlook или Google Calendar;
  • Простые средства миграции, которые, буквально, при помощи двух кликов позволяют перенести существующие данные из Exchange или Outlook в Google Apps.

Загрузить Google Apps Sync for Microsoft Outlook можно с сайта Google. Также следует отметить, что Gmail позволяет импортировать почту и контакты из других почтовых служб (Yahoo!, Hotmail, AOL и др.).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: