Новости Новости 22.08.2018 в 18:26 comment

К декабрю AMD намерена запустить производство чипов по 7-нм техпроцессу: CPU Rome и GPU Vega 20

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания AMD уделяет первостепенное внимание своим первым чипам, которые будут изготавливаться по нормам 7-нанометрового технологического процесса: Rome и Vega 20. Причём, 7-нанометровое производство может быть запущено уже в декабре этого года.

Rome станет первым процессором, основанным на новой архитектуре Zen 2. Это будет основа для корпоративных процессоров EPYC второго поколения. В то же время Vega 20, скорее всего, станет первым в мире графическим процессором, изготавливаемым по нормам 7-нанометрового техпроцесса.

Причём, Vega 20 станет не просто обновлённой версией Vega 10, переведённой на более тонкий технологический процесс производства. В новом GPU будут доступны и некоторые архитектурные изменения. В частности, упоминается об использовании четырёх стеков памяти HBM2. Тем самым подтверждается информация о более широком интерфейсе памяти и поддержке до 32 ГБ памяти. На своём мероприятии в рамках проведения выставки Computex компания AMD заявила, что графический процессор Vega 20 будет использоваться в видеокартах Radeon Instinct и Radeon Pro. Выводить его в клиентский сегмент не планируется. Это направление будет ожидать появление GPU Navi, который ожидается не ранее 2019 года.

Источник: techpowerup


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: