Новости Новости 26.11.2010 в 10:31 comment

Kinect теперь может использоваться совместно с компьютером

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Корпорация Microsoft некоторое время назад сообщила, что она не возражает против модификации драйверов для Kinect третьими лицами, тем самым официально позволив расширять сферу применения таких устройств. Теперь же стало известно, что некоторые компании и отдельные команды смогли модифицировать работу Kinect для совместного использования с настольными компьютерами.

Так, компания Evoluce продемонстрировала возможность управления приложениями и взаимодействия с ними в операционной системе Windows 7 при помощи жестов посредством Microsoft Kinect. Так, пользователь, удаленный от экрана и Kinect на расстоянии нескольких метров, может управлять работой приложений, при этом поддерживаются возможности взаимодействия multi-touch, multi-gesture и multi-user, т.е. система способна определять несколько прикосновений к виртуальной рабочей поверхности, несколько жестов и даже несколько пользователей. Отмечается, что в скором времени Evoluce намерена выпустить программное обеспечение для возможности широкого применения Kinect совместно с компьютерами в различных сферах деятельности.

Кроме того, другой командой исследователей — Fluid Interfaces — была продемонстрирована возможность управления браузером при помощи жестов благодаря использованию Microsoft Kinect. Для этого использовалось расширение для браузера DepthJS на основе JavaScript. При помощи жестов пользователю доступна возможность выполнения тех же операций, которые доступны и при использовании мышки.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: