Новости Технологии 13.01.2015 в 09:03 comment

Компания General Motors показала на Детройтском автосалоне электрокар будущего Chevrolet Bolt

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Bolt-2014-05-30-verge-2040.0

На Североамериканский международный автосалон 2015, проходящий в настоящее время в Детройте дебютировал концепт-кар Chevrolet Bolt, большая ставка General Motors (GM) на полностью электрический хетчбэк.

Автомобиль имеет достаточно привлекательный внешний вид и отличается панорамной крышей. Максимальная дальность поездки за рулем Chevrolet Bolt на полном заряде блока батарей должна составить немногим более 320 км. Стоимость электрокара Chevrolet Bolt заявлена на уровне $30 тыс – сегмент рынка на который нацелилась компания Tesla Motors с грядущим электромобилем Model 3. Полностью электрический Chevrolet Bolt поддерживает быструю зарядку постоянным током на общедоступных станциях, однако, к превеликому сожалению, GM не уточняет сколько времени необходимо, чтобы полностью восполнить емкость блока батарей, разряженных «в ноль».

«Жемчужиной» приборной панели является 10-дюймовый сенсорный экран. Он не только превосходит по размеру большинство аналогов в конкурирующих автомобилях, но и дополняет электрокар несколькими высокотехнологическими функциями: использовать смартфон в качестве автомобильного ключа, расширенные возможности совместного использованию автомобиля (так называемый райдшеринг), а также возможность осуществления парковки без участия водителя. Так совпало, что райдшеринг и функция автоматической парковки были одними из главных трендов завершившейся на прошлой неделе выставки CES 2015.

К сожалению, технические характеристики Chevrolet Bolt пока не сообщаются, как, впрочем, и сроки начала серийного производства. Тем не менее, внешне «болт» выглядит как законченный продукт, и вряд ли бы автопроизводитель старался бы сделать Chevrolet Bolt главным утренним анонсом, не имея ни малейших намерений выводить его на рынок в качестве серийной модели.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: