Новости Новости 19.02.2011 в 13:00 comment

MapQuest создала навигационное приложение для Android с поддержкой голосовых инструкций

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания MapQuest выпустила одноименное приложение для Android, обеспечивающее доступ к картам OpenStreetMap. В отличие от Google Maps для Android данная программа поддерживает ряд важных навигационных функций, которые обычно можно встретить лишь в платных решениях. Среди таких присутствуют голосовые инструкции, пошаговая навигация, голосовой поиск, прокладка маршрутов для пешего перехода или автомобильной поездки, информация о текущем дорожном трафике, обновляемая каждые пять минут. Стоит отметить, что пошаговую навигацию предоставляет и сервис Google Maps для Android, но пока лишь в США.

MapQuest выпустила навигационное приложение для Android с поддержкой голосовых инструкций

Также пользователи MapQuest могут вносить поправки в карты прямо со своего смартфона. Приложение бесплатное и уже доступно в Android Market. Напомним, что в конце прошлого года Bing открыл доступ к своим картам сообществу OpenStreetMap. Для работы MapQuest требуется любой смартфон с операционной системой Google Android 1.6 или более новой версией.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: