Новости Новости 25.06.2015 в 11:16 comment

Мессенджер Telegram запустил платформу для создания «умных» ботов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Мессенджер Telegram запустил платформу для создания «умных» ботов

Мессенджер Telegram запустил платформу для создания собеседников-ботов, которые могут взаимодействовать с внешними сервисами и приложениями, а также использовать специально созданные для них клавиатуры.

Разработчики получат инструментарий для создания ботов, которые могут подключаться, например, к API поиска изображений в Bing, или создавать новые сервисы внутри приложения. Например, созданный в ходе бета-тестирования платформы @ImageBot выдает подходящие по запросу изображения, а @PollBot может создавать опросы в тех чатах, куда он добавлен.

Мессенджер Telegram запустил платформу для создания «умных» ботов

Сейчас уже существуют следующие версии ботов:

  • @ImageBot – выдает изображение по запросу;
  • @TriviaBot – позволяет сыграть в викторину в одиночку или в чате;
  • @PollBot – создает опросы в группах;
  • @RateStickerBot – ищет и позволяет оценить стикеры для Telegram;
  • @AlertBot – бот для оповещений;
  • @HotOrBot – сервис для поиска друзей, созданный по типу приложения Tinder;
  • @GithubBot – бот для проверки обновлений на сервисе GitHub.

Пользователи могут общаться с ботами с помощью определенных команд, однако в большинстве случаев они не понадобятся. Telegram позволяет создавать для ботов специальные клавиатуры с заранее подготовленными сообщениями.

Первыми полную поддержку ботов и специальных клавиатур для них получили пользователи iPhone с обновлением приложения Telegram до версии 3.0, выпущенной 24 июня (в этой же версии появилась поддержка Apple Watch). Впрочем, пользователям других платформ общение с ботами тоже доступно.

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

Разработчики могут настроить ботов с помощью специального аккаунта @BotFather. Для начала создания своего бота нужно отправить ему сообщение — разработчики обещают, что настройка займет не больше нескольких часов.

Источник: Siliconrus


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: