Новости Новости 08.10.2012 в 11:54 comment

Microsoft купила PhoneFactor ради расширения возможностей аутентификации в своих продуктах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft купила PhoneFactor ради расширения возможностей аутентификации в своих продуктах

В своем официальном блоге Microsoft сообщила о покупке компании PhoneFactor, хотя не распространялась об условиях сделки. По официальным данным, цель этой инициативы — расширение возможностей аутентификации в сервисах Microsoft. Именно в этой области и специализируется PhoneFactor, предоставляя своим клиентам системы двухфазной аутентификации для мобильных устройств.

Кстати, сотрудничающим с этим стартапом компаниям опасаться нечего. Он продолжит функционировать в штатном режиме, по крайней мере, в ближайшее время. Что касается условий сделки, то пока они не разглашаются.

Стоит отметить, что PhoneFactor уже работает с рядом сервисов Microsoft, включая Outlook Web Access и Internet Information Services. Кроме того, может взаимодействовать с Active Directory, сообщает ZDNet. В будущем планируется более глубокая интеграция стартапа с Microsoft Active Directory и Windows Azure Active Directory.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: