Новости Новости 19.01.2016 в 17:36 comment

Microsoft выпустит учебную версию Minecraft для школ

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Microsoft выпустит учебную версию Minecraft для школ

Корпорация Microsoft анонсировала выпуск специальной версии игры Minecraft — Minecraft: Education Edition. Эта модификация разработана в расчёте на применение в учебных заведениях. Она позволит развивать творческие навыки, научит работать в коллективе и решать возникающие проблемы.

Игра Minecraft: Education Edition основана на версии MinecraftEdu, разработанной специально для учебного процесса. Она успешно применялась в различных школах более чем в 40 странах. Microsoft выкупила MinecraftEdu и после некоторых доработок анонсировала её в виде Minecraft: Education Edition.

Minecraft: Education Edition представляет собой привычную версию игры Minecraft с несколькими дополнительными функциями, призванными упростить использование. Среди них упоминаются улучшенная работа с картой, возможность блокирования некоторых ресурсов учителем, внедрение камеры и альбома, поддержка профилей учеников. Однако изменения являются незначительными, так как Microsoft не хочет трансформировать в скучный учебный инструмент. Предполагается, что школьники будут получать удовольствие от игры о одновременно усваивать новые знания и навыки.

Фактический релиз игры Minecraft: Education Edition состоится летом этого года. Одна копия игры обойдётся учебному заведению в $5 в год на одного ученика. При этом ученики смогут запускать игру и на домашних компьютерах. Пользователи MinecraftEdu могут продолжать работать с этой версией. Также им будет предоставлена бесплатная тестовая версия Minecraft: Education Edition сроком на один год.

Вместе с тем, Microsoft намерена создать сообщество вокруг Minecraft: Education Edition. На специальном ресурсе педагоги смогут размещать различную полезную информацию (например, планы учебных занятий) и делиться опытом.

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot.
Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів.
Детальніше про курс

Отметим, это не первая попытка использования игр в учебном процессе. Видеоигры включены в школьную программу в Норвегии.

Источник: Microsoft


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: