Новости Новости 19.01.2016 в 17:36 comment

Microsoft выпустит учебную версию Minecraft для школ

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Microsoft выпустит учебную версию Minecraft для школ

Корпорация Microsoft анонсировала выпуск специальной версии игры Minecraft — Minecraft: Education Edition. Эта модификация разработана в расчёте на применение в учебных заведениях. Она позволит развивать творческие навыки, научит работать в коллективе и решать возникающие проблемы.

Игра Minecraft: Education Edition основана на версии MinecraftEdu, разработанной специально для учебного процесса. Она успешно применялась в различных школах более чем в 40 странах. Microsoft выкупила MinecraftEdu и после некоторых доработок анонсировала её в виде Minecraft: Education Edition.

Minecraft: Education Edition представляет собой привычную версию игры Minecraft с несколькими дополнительными функциями, призванными упростить использование. Среди них упоминаются улучшенная работа с картой, возможность блокирования некоторых ресурсов учителем, внедрение камеры и альбома, поддержка профилей учеников. Однако изменения являются незначительными, так как Microsoft не хочет трансформировать в скучный учебный инструмент. Предполагается, что школьники будут получать удовольствие от игры о одновременно усваивать новые знания и навыки.

Фактический релиз игры Minecraft: Education Edition состоится летом этого года. Одна копия игры обойдётся учебному заведению в $5 в год на одного ученика. При этом ученики смогут запускать игру и на домашних компьютерах. Пользователи MinecraftEdu могут продолжать работать с этой версией. Также им будет предоставлена бесплатная тестовая версия Minecraft: Education Edition сроком на один год.

Вместе с тем, Microsoft намерена создать сообщество вокруг Minecraft: Education Edition. На специальном ресурсе педагоги смогут размещать различную полезную информацию (например, планы учебных занятий) и делиться опытом.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Отметим, это не первая попытка использования игр в учебном процессе. Видеоигры включены в школьную программу в Норвегии.

Источник: Microsoft

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: