Как сообщает корпорация Microsoft, во время съемок 3D-фильма «Аватар» режиссера Джеймса Камерона (James Cameron) активно использовались разработанные ею технологии. Специально для этого проекта была создана система хранения и обработки цифровых данных, на основе которой осуществлялась обработка графики и монтаж кадров фильма, а также хранение всего объема отснятого и обработанного материала.
Так, совместно со студией Lightstorm была создана компьютерная система Gaia (названа в честь древнегреческой богини земли Геи). Отмечается, что во время съемок фильма было получено более миллиона ГБ данных (многие часы съемок, полученные с разных ракурсов разными камерами). С помощью Gaia все эти данные были обработаны, классифицированы и подготовлены к монтажу. Сообщается, что сотрудничество Microsoft и Lightstorm планируется продолжить, и для реализации дальнейших планов по съемке фильмов, подразумевающих использование больших массивов данных, планируется использовать операционную систему для облачных вычислений Windows Azure, оптимизированную для подобных задач.
Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: