Новости Новости 28.09.2010 в 07:53 comment

Microsoft переводит свои блоги Spaces на платформу WordPress

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Собственную платформу для блогов Windows Live Spaces компания Microsoft запустила в 2006 году. После 4 лет существования стало известно о том, что сервис поменяет направление развития. В сотрудничестве с Automattic, разработчиком WordPress, Microsoft начнет перевод всех своих пользователей на новую блог-платформу. Об этом представители Microsoft и Automattic объявили на выступлении во время конференции TechCrunch Disrupt.

Microsoft переводит свои блоги на платформу WordPress

В Microsoft решили, что развитие собственной платформы нецелесообразно и лучше использовать одну из сторонних разработок. Поэтому было принято решение начать сотрудничество c Automattic, услугами которой пользуется около 26 млн пользователей и блог-движок которой установлен на 8,5% сайтов в Интернете. Все пользователи Spaces смогут без потерь перенести свои данные на новую платформу, а при открытии старого адреса блога браузер будет автоматически перенаправлять на новое место прописки. Пользователям будут доступны также некоторые дополнительные опции. Вдобавок к переносу всего содержимого блога можно сохранить его локально, удалить или отложить решение на некоторое время. Однако долго затягивать с судьбой страницы не стоит, поскольку Microsoft планирует прекратить поддержку Spaces через 6 месяцев.

Сотрудничество с WordPress также позволит Microsoft более тесно интегрировать свои программы с этой платформой. Например, уже в ближайшем будущем отправлять новые заметки в блог можно будет с помощью Windows Live Messenger.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: