Новости Новости 25.10.2011 в 10:52 comment

Microsoft подписала лицензионное соглашение с Compal: половина Android ODM-производителей теперь платят Балмеру

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вместо того, чтобы устраивать яростные разборки с конкурентами и патентные войны, компания Microsoft тихой сапой подминает под себя производителей, предлагая тем воспользоваться программой лицензирования интеллектуальной собственности, запущенной рэдмондским гигантом еще в 2003 году. Таким образом, она немало зарабатывает на тех самых конкурентах. Например, на Android. Одной из последних побед стало подписание лицензионного соглашения с одним из крупнейших тайваньских ODM-производителей, Compal.

Microsoft подписала лицензионное соглашение с Compal половина Android ODM-производителей теперь платят Балмеру

Если добавить сюда ранее организованные сделки с Wistron и Quanta, то Microsoft сейчас получает лицензионные отчисления от 55% представителей ODM-индустрии, работающих с Android. Корпорация не только конкурирует с Google, но еще и немало зарабатывает на ее продуктах, а полученные средства вновь пускает в оборот: в дальнейшее развитие отдела разработок и исследований и, конечно же, в Windows Phone. Развивается конкурент, будет расти и мобильная платформа Microsoft. Детали сделки с Compal пока не разглашаются.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: