Новости Новости 17.12.2009 в 11:32 comment

Microsoft запускает проекты, информирующие об изменении климата

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Многие компании последнее время так или иначе уделяют внимание вопросам климата и защиты окружающей среды. Microsoft в сотрудничестве с Европейским агентством по окружающей среде (EEA) запустила сайт «Экологический атлас Европы», в котором представлена информация об изменении климата в Европе. Запуск был приурочен к началу конференции ООН по изменению климата в Копенгагене. В основе сервиса лежат технологии Silverlight, Azure и Bing Maps.

Посетители сайта могут отслеживать информацию о состоянии климата, о том, как его изменения влияют на природу, и о том, какие меры по его улучшению следует предпринять и уже предприняты европейскими частными и общественными организациями. Первоначально на страницах проекта «Экологический атлас Европы» представлена информация об окружающей среде восьми стран — Дании, Финляндии, Грузии, Ирландии, Италии, Нидерландов, Польши и России. 

Microsoft запускает проекты, информирующие об изменении климата

Кроме экологического атласа Европы, Microsoft также запустила проект Bend the Trend, демонстрирующий в интерактивном режиме уровень выбросов углерода в атмосферу.

Получить подробную информацию о инициативах Microsoft, направленных на защиту окружающей среды, можно на специальной странице компании www.microsoft.com/environment.

Напомним, что Microsoft не единственная крупная IT компания, занимающаяся разработкой подобных проектов. Летом ООН и Google создали карту выброса парниковых газов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: