Новости Технологии 23.12.2013 в 15:27 comment

Минэнерго США: в 2040 году большинство автомобилей все еще будут оснащены бензиновыми двигателями

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Gas

Мнения противников или приверженцев электромобилей вряд ли смогут ускорить или наоборот оттянуть момент их массового распространения. Однако новость из Министерства энергетики США может довольно сильно огорчить последних.

Входящее в состав министерства Управление энергетической информации (EIA) заявило, что в 2040 году большинство автомобилей на дорогах будут оснащены двигателями внутреннего сгорания (ДВС). Согласно отчету EIA, 78% легковых автомобилей, проданных в 2040 году, будут оснащены ДВС. При этом доля проданных в 2040 году чистокровных электромобилей составит не более 1%, доля гибридов с возможностью подзарядки – еще около 1%, а доля автомобилей, оснащенных гибридными двигателями (таких как Toyota Prius) – 5%.

Причина столь медленного роста популярности электромобилей довольно проста – большинство производителей предпочитают разрабатывать высокотехнологичные двигатели и не желают вносить кардинальные изменения в свой модельный ряд. Сотрудники EIA отмечают, что в грядущем году внимание ведущих автопроизводителей будет приковано к технологиям, которые смогут повысить эффективность ДВС. Сообщается также, что системами стоп-старт (при остановке автомобиля двигатель выключается) и рекуперативного торможения к 2040 году будут оснащены 42% автомобилей с ДВС.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: