Новости Новости 16.02.2009 в 15:23 comment

MWC: Microsoft официально объявила о выходе Windows Mobile 6.5 и новых сервисов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Microsoft официально представила на выставке GSMA Mobile World Congress свою новую мобильную операционную систему Windows Mobile 6.5, а также новые сервисы Windows Marketplace for Mobile и My Phone.

MWC: Microsoft официально объявила о выходе Windows Mobile 6.5 и новых сервисов

В функциональном плане Windows Mobile 6.5 не является абсолютно новой операционной системой, а скорее, представляет собой усовершенствованную версию Windows Mobile 6.1, которой добавили ряд новых возможностей и обновленный интерфейс. Несмотря на это, очередная версия мобильной ОС от Microsoft получилась достаточно современной. Ей добавили новый экран ожидания, с которого теперь можно получить быстрый доступ к основным функциям устройства, обновили внешний вид меню, а также добавили новую версию мобильного браузер Internet Explorer Mobile 6. В целом, интерфейс операционной системы Windows Mobile 6.5 претерпел значительных изменений, и позволяет пользователю работать с ним без помощи стилуса.

MWC: Microsoft официально объявила о выходе Windows Mobile 6.5 и новых сервисов

Что касается новых сервисов, то, как и ожидалось, Microsoft представила сразу два интересных сервиса. Первый из них носит название My Phone, и представляет собой онлайн хранилище различной информации, такой как адресная книга, текстовые сообщения, фото и видео. Пользователь получит возможность синхронизировать информацию своего телефона с веб-сервером, а также редактировать ее с помощью веб-интерфейса на сайте My Phone. Согласно заявлению Microsoft, этот сервис будет поддерживать устройства только на основе Windows Mobile 6.1 и 6.5, и в нем пока не будет включена поддержка других платформ.

MWC: Microsoft официально объявила о выходе Windows Mobile 6.5 и новых сервисов

Второй представленный сервис под названием Windows Marketplace for Mobile является симметричным ответом Microsoft на последнюю моду среди производителей создавать системы дистрибуции программ для своих платформ. В скором времени пользователи смогут покупать и загружать новые программы через Windows Marketplace for Mobile, однако в Microsoft пока не сообщают на каких условиях разработчики будут распространять свои приложения.

Онлайн-курс "Data Science with Python" від robot_dreams.
Навчіться користуватися бібліотеками Python для розв’язання задач дата-саєнтистики, обробки масивів даних та побудови ML-моделей.
Програма курсу і реєстрація


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: