Новости Новости 14.07.2010 в 06:54 comment

Nokia продает MetaCarta всего через 3 месяца после покупки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Nokia продает MetaCarta всего через 3 месяца после покупкиПрошло всего 3 месяца после того, как компания Nokia приобрела разработчика картографических сервисов MetaCarta, и судя по всему производителю не очень понадобился новый штаб специалистов, поскольку компания была перепродана Qbase Holdings. Тем не менее все технологии MetaCarta останутся у Nokia и компания будет использовать их в своих портативных устройствах. Основными клиентами MetaCarta являлись компании, связанные с газом и нефтью. Сейчас в штате по-прежнему работает более 30 сотрудников. Стоимость покупки и продажи MetaCarta не разглашается. Есть предположения, что Nokia продала новый отдел в связи с не лучшими прогнозами по прибыли на остаток года. В компании полагают, что уровень продаж телефонов окажется ниже, чем предполагалось ранее, поэтому возможно таким образом в Nokia пытаются уменьшить затраты.

В начале этого года Nokia начала предлагать свой сервис навигации Ovi Maps бесплатно. Новая услуга появилась в компании после приобретения в 2008 году за $8,1 млрд компании Navteq, занимающейся созданием цифровых карт. Новая версия Ovi Maps включает функции пешеходной и автомобильной навигации, пошаговое голосовое сопровождение, информацию о состоянии движения для более чем 10 стран, а также детальные карты для более чем 180 стран.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: