Новости Технологии 31.07.2014 в 17:39 comment

NomadPlus превращает зарядное устройство для iPhone в мобильную батарею

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

001-copia-white

Нужен ли пользователям очередной портативный внешний литий-ионный аккумулятор, чтобы заряжать свои мобильные устройства в случае крайней необходимости? Скорее всего, нет. Однако если посмотреть на ситуацию с другого ракурса, то можно изменить сложившееся на основании личного опыта мнение о неудобствах, связанных с такими батареями.

slouo9pdnjmmqk8q14vm

Компания Nomad, разработчик кабеля для зарядки в виде кредитной карточки для iPhone и Android, в очередной раз проявила коммерческую смекалку и для экономии места в новой мобильной батарее NomadPlus решила использовать преимущества комплектного зарядного устройства для iPhone. Вместо того, чтобы выпускать очередную внешнюю батарею, которой надлежит стать еще одной вещью и в без того переполненном рюкзаке пользователя, специалисты Nomad разработали решение, превращающее настенное зарядное устройство для iPhone в резервную батарею.

Для этой трансформации в корпусе NomadPlus предусмотрено место, рассчитанное на адаптер питания для iPhone. В конфигурацию NomadPlus также входит батарея емкостью 1500 мА∙ч (достаточно для того, чтобы восполнить 70% емкости батареи iPhone).

zcspqt16auyolncuh1u1

Батарея NomadPlus оснащена одним разъемом USB, рассчитанным на выходной ток до 1 А и тремя светодиодными индикаторами, показывающими уровень заряда. При подключении к электросети в первую очередь заряжается батарея смартфона и только потом NomadPlus.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

При габаритных размерах 70х34х28 мм, устройство весит 60 г.

Компания Nomad уже начала принимать предварительные заказы на батарею NomadPlus на своем официальном сайте. Первоначальная цена составляет $40, но ее можно сбить до $20, если использовать промо-код «nomadplus» при оформлении заказа. Начало поставок запланировано на конец ноября.

Источник: TechСrunch

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: