Новости Новости 11.09.2014 в 19:16 comment

Новые скриншоты Windows 9 дают представление о будущем ОС Microsoft

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

007_verge_super_wide

Немецким ресурсам Computer Base и WinFuture удалось раздобыть 20 скриншотов, на которых якобы запечатлены различные особенности «технологической предварительной версии» ОС Windows 9, известной под кодовым названием Threshold. Опубликованные источниками скриншоты предварительной версии Windows 9, выход которой ожидается в конце этого или начале следующего месяца, обеспечивают более пристальный взгляд на новое меню «Пуск» и некоторые изменения в панели задач.

На опубликованных источниками скриншотах Windows 9 можно заметить новую иконку «Поиск», которая находится на панели задач рядом с кнопкой для вызова меню «Пуск». Справа от новой иконки «Поиск» можно найти новую иконку, которая, исходя из внешнего вида, может отвечать за запуск функции виртуальных рабочих столов, обсуждаемой ранее. Сама функция виртуальных рабочих столов запечатлена на нескольких скриншотах. Исходя из предоставленных изображений можно сделать вывод, что переключение между несколькими рабочими столами осуществляет посредством специальной панели, расположенной в нижней части экрана. На скриншотах также можно разглядеть Modern-приложения, работающие в настольном режиме. С помощью контекстного меню в том или ином приложении можно получить быстрый доступ к настройкам, а также таким функциям, как «Поиск», «Поделиться» и «Играть».

Похоже, что Microsoft готовит новые иконки для файлового менеджера и других элементов в Windows 9. Данное изменение призвано сделать интерфейс пользователя более «плоским» и привести его в соответствие с «Metro-идеологией» в Windows 8.

Скриншоты также предлагают ранний взгляд на «Центр уведомлений», к которому можно получить доступ из области уведомлений панели задач Windows. Компания Microsoft также вносит небольшие визуальные изменения в контекстное меню панели задач.

В целом, кажется, что изменения готовы к дебюту в рамках предварительной версии Windows 9 и станут приятным дополнением для пользователей настольных компьютеров, которые привыкли использовать привычный интерфейс Windows.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: