Новости Новости 21.08.2014 в 17:42 comment

Opera Mini станет браузером по умолчанию на телефонах Microsoft

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

opera1

Компании Microsoft и Opera Software заключили лицензионное соглашение, которое охватывает все мобильные телефоны семейств Series 30+, Series 40 и программной платформы Asha.

Asha501_1

В рамках заключенного соглашения браузер Opera Mini будет предустановлен по умолчанию на всех новых устройствах Microsoft, основанных на базе вышеупомянутых программных платформ. Обладателям уже проданных аппаратов с браузером Nokia Xpress Browser будет предложено обновиться до последней версии Opera Mini.

«Мы продолжаем производить и поддерживать классические фичефоны, наряду с телефонами семейства Asha, для миллионов пользователей, которые хотят получить новый опыт работы с мобильным интернетом по доступной цене. Соглашение с Opera позволит нам обеспечить непрерывность предоставления наших сервисов по мере того, как будет осуществляться переход пользователей с браузера Xpress на браузер Opera Mini», – отметил Рич Бернардо, руководитель ранних программных версий в телефонном подразделении Microsoft.

По словам Ларса Бойлесена, генерального директора Opera Software, данное соглашение представляет отличную возможность сделать преимущества Opera Mini доступными миллионам пользователей на ключевых для компании рынках.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Opera Mini является одним из самых популярных веб-браузеров в мире, который работает практически на всех мобильных телефонах. Одной из его главных особенностей является поддержка фирменной технологии сжатия данных, позволяющей экономить мобильный трафик. В настоящее время аудитория браузера Opera Mini насчитывает около 250 млн пользователей.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: