Новости Новости 20.06.2014 в 09:50 comment

Платформа LEGO Fusion позволяет создавать виртуальные игровые площадки с помощью традиционных кубиков LEGO

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

LEGO_FUSION_Resort_Designer

Компания LEGO представила платформу Fusion, которая позволяет стереть грани между видеоиграми, основанными на детском конструкторе, и традиционным процессом возведение различных объектов из кубиков LEGO в реальном мире.

Разработанная специалистами LEGO Future Lab платформа Fusion является результатом огромных усилий и инвестиций, направленных на поиски способа, который позволил бы объединить блочные детские игрушки и видеоигры. Сообщается, что в ходе исследования сотрудникам LEGO удалось выяснить, что дети не разделяют игры на реальные и виртуальные. Они также выяснили, что наиболее популярными среди детей, как правило, являются игры трех типов: гоночные симуляторы, экономические стратегии и Tower Defense. Именно поэтому специалисты LEGO создали четыре набора LEGO Fusion, которые максимально подходят под эти категории: LEGO Fusion Town Master, LEGO Fusion Battle Towers, LEGO Fusion Create & Race и LEGO Fusion Resort Designer.

Каждый набор LEGO Fusion состоит из 200 традиционных блоков-кирпичиков и специальной подставки для распознавания и считывания данных, которая взаимодействует с соответствующим приложением. К примеру, в комплект Town Master входит несколько вариантов блоков, позволяющих собрать достаточно много различных фасадов зданий размерами 16х16 блоков. Созданный фасад здания можно просканировать с помощью камеры мобильного устройства, задействовав в этом процессе специальное приложение (доступны версии для Android и iOS), и переместить в виртуальный игровой мир. В процессе импорта приложение автоматически определяет размеры и цвет всех кирпичиков LEGO, расположенных на подставке, и моделирует трехмерную модель здания. По словам LEGO, в этом процессе используется платформа дополненной реальности Qualcomm Vuforia. Аналогичные действия можно проделывать и с другими элементами наборов.

Приложения являются абсолютно бесплатными, однако они полностью зависят от физических наборов конструктора LEGO. Другими словами, город и его жители или автомобиль не появятся в виртуальном игровом мире до тех пор, пока они не будут созданы в реальности. Стоит отметить, что игры LEGO Fusion разработаны таким образом, чтобы постоянно побуждать детей возвращаться к своему творению в реальности и вносить в него улучшения.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Все цифровые творения во вселенной LEGO могут быть сохранены в облачном хранилище. Для этого достаточно иметь Lego ID. Используя учетную запись Lego ID, дети могут связаться со своими друзьями и поделиться друг с другом достижениями в игре.

Стоимость каждого набора в серии LEGO Fusion составляет $35. Наборы Town Master, Battle Towers и Create & Race появятся в продаже в августе, тогда как Resort Designer можно будет встретить на виртуальных полках магазинов LEGO и Toys R Us только в сентябре.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: