Новости Технологии 09.08.2010 в 06:34 comment

Подразделение Microsoft Research опубликовало информацию о проекте Menlo

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Исследовательское подразделение Microsoft Research представило документ «User Experiences with Activity-Based Navigation on Mobile Devices» (PDF), в котором описывается продвинутая система навигации на базе портативного устройства, ориентированная на пешеходов. Интересно, что в документ попало его техническое описание. Это портативное устройство с 4,1-дюймовым ЖК-дисплеем и емкостной сенсорной панелью, работающее под управлением Microsoft Windows Embedded CE 6.0 R2 и включающее трехосный акселерометр Bosch BMA150 и цифровой барометр Bosch BMP085.

Подразделение Microsoft Research опубликовало информацию о проекте Menlo

Обозреватель ZDNet Мэри Джо Фолей (Mary Jo Foley) полагает, что в данном случае внимание акцентируется не на конкретном устройстве. Портативный гаджет — это лишь прототип, собранный для проверки программной составляющей, и никакого отношения, например, к фирменному смартфону Microsoft не имеет. Вряд ли после провала с Kin компания будет пытаться в ближайшем будущем выпустить собственное мобильное аппаратное решение. Важнее именно платформа Menlo.

Ранее Джо Фолей уже публиковала информацию о данной разработке, но тогда она полагала, что речь идет о замене ядра Windows CE на Windows NT и создании платформы следующего поколения для портативных устройств. В данном же случае имеет место все то же ядро Windows CE, поверх которого установлена оболочка на базе Silverlight — Greenfueld. Как и сообщалось выше, это приложение должно помочь пешеходу в навигации в незнакомых местах в определенных случаях. Один из таких — когда необходимо найти свой автомобиль, оставленный в незнакомом месте на парковке. При этом используются дополнительные сенсоры для облегчения поиска. Кроме того, с помощью сенсоров можно реализовать навигацию и внутри зданий. На данный момент Menlo все еще остается «темной лошадкой», но Джо Фолей уверена, что Microsoft трудится именно над новой программной платформой, а не определенным устройством.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: