Новости Новости 09.12.2015 в 18:53 comment

Приложение Jerrycan для iOS от украинских разработчиков предлагается бесплатно для украинской аудитории

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Приложение Jerrycan для iOS от украинских разработчиков предлагается бесплатно для украинской аудитории

Для платформы iOS появилось приложение Jerrycan, ориентированное на автомобилистов. Оно предназначено для контроля расхода топлива автомобилем. Приложение разработали выходцы из MacPaw Павел Грозян и Роман Гуляк.

Jerrycan помогает следить за расходом топлива и сопутствующими финансовыми затратами, заодно сокращая выбросы углекислого газа. При каждом посещении АЗС приложение ненавязчиво напомнит ввести информацию о заправке. Вместо полей для ручного вбивания цифр — ползунки, выставленные на средние показатели местной цены на бензин, объем заправленного горючего и текущего пробега. В приложении также хранится база заводских показателей для большинства современных марок автомобилей.

Статистику заправок Jerrycan покажет в виде доступных графиков. Анализ расхода топлива, пробега на трассе и в городе, затрат на бензин, стоимости одного километра, перерасход горючего и других показателей поможет водителю оценить эффективность вождения. Также в Jerrycan есть рейтинг заправок и автоматический бэкап данных в iCloud. В будущем создатели обещают добавить другие полезные функции, например, учет расходов на ремонт и обслуживание автомобиля.

Приложение Jerrycan для iOS от украинских разработчиков предлагается бесплатно для украинской аудитории

Идея создания приложения Jerrycan родилась у Павла Грозяна, который ранее работал продакт-дизайнером в MacPaw. Позже к нему присоединился Роман Гуляк (в прошлом разработчик и продакт-менеджер MacPaw) — он занимается разработкой продукта. За продвижение продукта отвечает Филипп Стручков, который раньше работал PR-специалистом в MacPaw.

Приложение Jerrycan уже доступно для загрузки в магазине App Store. Его стоимость для всех стран составляет $5,99 , но украинские пользователи могут загрузить его бесплатно. В первую неделю после запуска продукта действует специальное предложение – $2.99.

«Делая Jerrycan бесплатным для Украины, мы хотим отблагодарить множество наших друзей за их неоценимую поддержку и помощь в работе над Jerrycan, а также увеличить количество сознательных водителей, следящих за своей ездой и окружающей средой», — пояснил Грозян.

Курс-професія "Копірайтер" від Skvot.
40 занять — і ти з упевненістю, скілами та портфоліо зможеш тиснути Apply на вакансії копірайтера.Досвідом і ключами поділяться 2 лекторки та запрошені спікери.
Детальніше про курс

Источник: AIN


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: