Новости Технологии 06.12.2019 в 14:08 comment

Растительное мясо Beyond Meat теперь и в украинских супермаркетах. Упаковка из двух котлет — 270 грн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В прошлом месяце американский стартап Beyond Meat, добившийся немалых успехов в создании мяса на основе растительных ингредиентов, официально вышел на украинский рынок. До этого момента бургерные котлеты и колбаски из растительного мяса Beyond Meat можно было встретить только в избранных ресторанах и кафе, но уже на следующей неделе продажи распространятся на украинскую розницу.

С 15 декабря бургерные котлеты и колбаски Beyond Meat начнут продаваться в сетях «Эко-Лавка», «VEGETUS» и в магазине Мястория (ЦУМ). Также будет доступен онлайн-заказ. 

Растительное мясо Beyond Meat теперь и в украинских супермаркетах. Упаковка из двух котлет — 270 грн

Ожидаемая цена за упаковку из двух котлет — 270 грн. 

В компании «Вэст Милз», выступающей официальным дистрибьютором Beyond Meat в Украине, отмечают, что изначально не планировали выходить в розницу настолько быстро, но невероятно высокий спрос заставил их ускориться. Иными словами, несмотря на скептическое отношение многих, интерес к этому экзотическому продукту высок.

Растительное мясо Beyond Meat теперь и в украинских супермаркетах. Упаковка из двух котлет — 270 грн

На данный момент в списке кафе и ресторанов, в меню которых можно встретить растительное мясо «Вэст Милз» насчитывается около 20 заведений: ЖЗЛ, Queen, BEEF meat & wine, The Burger, Not only Fish, Avalon, Mocco, Normal, Havana, Fabius, Villa Riviera, Маяк, Bassano, Champion Hall, Монтекки v Капулетти, PR BAR, Никого Не Ем, MY! Burgers & Fries, IZone Cafe, Альтруист, ORANG+UTAN, Omega Three, Ketchup Room, рестораны семьи Димы Борисова и сеть Star Burger. В то же время в «Вэст Милз» говорят, что он расширяется с каждым днем. Параллельно компания работает над расширением канала сбыта. В обозримом будущем блюда с мясом на растительной основе появятся в некоторых украинских спортклубах и отелях. 

  • Beyond Meat — производитель альтернативного мяса, основанный в 2009 году. Среди главных инвесторов компании — Билл Гейтс и Леонардо Ди Каприо. Продукция Beyond Meat продается в сетях TGI Friday’s, Hardee’s, Subway, Dunkin’, Black Bear Diner. В начале года компания провела IPO, в ходе которого привлекла $241 млн.
  • Создатели растительного мяса утверждают, что его вкус и внешний вид практически неотличимы от мяса животного происхождения.
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: