Новости Новости 27.08.2011 в 09:30 comment

Разработчик утилиты для джейлбрейка iOS попал на стажировку в Apple

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Николас Аллегра (Nicholas Allegra) является довольно известным человеком в iOS-сообществе благодаря своим разработкам в области взлома мобильной операционной системы Apple, хотя там он в основном «светился» под сетевым псевдонимом Comex. Именно этот молодой программист ответственен за утилиту Spirit и веб-инструменты JailbreakMe. Последние являются очень интересной разработкой, так как взлом iOS-устройства производится прямо через веб-браузер. Подключения к ПК не требуется, только доступ к Интернету.

Разработчик утилиты для джейлбрейка iOS попал на стажировку в Apple

Аллегра сообщил через Twitter о том, что с 5 сентября он начинает свою стажировку в Apple. Учитывая специфику ранних работ этого человека, можно предположить, что он займется системой программной безопасности iOS. На релиз новых инструментов от этого программиста для получения Root-доступа в iOS можно не рассчитывать. Comex явно дал понять, что больше в направлении прямого взлома мобильной операционной системы Apple он работать не будет, по крайней мере, публично. Хотя, стажировка еще не означает прием на работу, но вряд ли Apple откажется заполучить такого специалиста в свой штат.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: