Наука и космос Новости 11.11.2015 в 14:27 comment

Российские учёные создали антропоморфного робота-космонавта с дистанционным управлением

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Andronavt (1)

В России создали «Андронавта» – робота-помощника для работы на Международной космической станции, который сможет облегчить работу космонавтов-людей, в первую очередь связанную с выходом в открытый космос. Разработку представили публике на 11-й Международной научно-практической конференции «Пилотируемые полеты в космос».

По данным создателей, новая антропоморфная робототехническая система «Андронавт» относится к последней категории (поколению?) робототехнических систем. Она может управляться дистанционно с помощью специального костюма-экзоскелета, надетого на космонавта-оператора. Последний будет находиться в герметичном отсеке космической станции или планетарной базы, что позволит обеспечить повышенную безопасность.

Andronavt (2)

Судя по изображениям, робот-космонавт оснащен как минимум двумя встроенными экранами-планшетами, один из которых выражает эмоции (и демонстрирует перевернутые сенсорные кнопки Android OS), а второй, по всей видимости, используется для управления.

Также отметим, что идеология проекта «Андронавт» напоминает еще одну недавнюю разработку российских ученых – боевого робота-аватара с дистанционным управлением.

Источник: РИА Новости

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: