Новости Технологии 26.08.2010 в 11:55 comment

С помощью QR кодов можно отмечать физические объекты знаком Like в Facebook

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Специальный графический тип кодов QR (quick response) содержит в себе информацию о интернет-ссылке. Считывая его с помощью поддерживаемого устройства, например с помощью камеры телефона, пользователь может быстро перейти на нужную страницу. Размещают такие ссылки обычно на товарах, и на рекламных плакатах, чтобы просто наведя на них телефон пользователь мог открыть браузер с детальной информацией о товаре или компании, не вводя ссылку вручную.

Компания Macunados разработала систему, которая дает возможность отметить любой физический объект с помощью метки Like, и отправить об этом сообщение в Facebook. Напомним, что аналогичная система уже давно работает для интернет-сайтов, и если пользователю понравилась интернет-страница, то он может оставить уведомление об этом в своем Facebook профиле просто нажав на кнопку Like.

С помощью QR кодов можно отмечать физические объекты знаком Like в Facebook

Подробностей того как будет работать новая система пока нет, но скорее всего на различных объектах будет размещаться специальный хорошо узнаваемый символ, которые после сканирования камерой будут добавляться в список излюбленных на Facebook. Новая технология судя по всему не будет ограничена рекламой, а найдет широкое применение и в других сферах, например туризме, где путешественники смогут отмечать местные достопримечательности.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: