Новости Технологии 06.05.2010 в 14:31 comment

Samsung начала поставки 8-гигабитных чипов флеш-памяти для мобильных телефонов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Samsung наладила производство одних из самых производительных и емких чипов флеш-памяти на рынке, которые ориентированы на использование в мобильных телефонах. Микросхемы OneNAND производятся с соблюдением норм техпроцесса 30 нм, что позволило добиться емкости в 8 гигабит (1 ГБ), а построены они на базе технологии SLC.

Samsung начала поставки 8-гигабитных чипов флеш-памяти для мобильных телефонов

Информация с данных чипов флеш-памяти может считываться со скоростью до 70 МБ/с, что в четыре раза превосходит возможности микросхем прошлого поколения. Наиболее выгодно применять OneNAND в современных смартфонах и коммуникаторах, где увеличенная производительность может быть использована для улучшения функциональности приложений. Samsung уже начала поставки первых образцов новой флеш-памяти, а начало массового производства намечено на конец текущего месяца. Напомним, что корейский производитель также работает еще над одним типом памяти для портативных устройств, известным как PRAM.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: