Новости Технологии 08.02.2010 в 08:34 comment

Samsung планирует ноутбук с прозрачным AMOLED-дисплеем в этом году

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Еще на CES 2009 Samsung показала прозрачный AMOLED-дисплей, а в этом году она уже представила первый коммерческий продукт с таким компонентом внутри — медиаплеер IceTouch. Тем не менее на достигнутом компания останавливаться не намерена. Как сообщает Electronista, ссылаясь на заявление вице-президента Samsung Electronics America Рейда Салливана (Reid Sullivan), в течение ближайших 12 месяцев производитель планирует выпустить ноутбук с прозрачным AMOLED-дисплеем. Более того, в скором будущем вся портативная техника Samsung сможет использовать такую технологию, уверен Салливан.

Samsung планирует ноутбук с прозрачным AMOLED-дисплеем в этом году

Привычные AMOLED-дисплеи уже довольно давно применяются в портативной технике, предлагая пониженный уровень энергопотребления и более качественную цветопередачу в сравнении с ЖК, но при этом стоят они дороже. Использование прозрачного AMOLED-дисплея может еще сильнее повлиять на цену конечного продукта. В частности, ориентировочная стоимость IceTouch — $380, в то время как схожие по функциональности медиаплееры с ЖК-дисплеем предлагаются намного дешевле. С другой стороны, если Samsung наладит массовое производство прозрачных дисплеев, то ситуация может измениться.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: