Новости Новости 27.01.2010 в 10:34 comment

Seagate выходит на рынок SSD с интерфейсом PCI-Express

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Seagate выходит на рынок SSD с интерфейсом PCI-ExpressТвердотельные накопители во многом превосходят традиционные винчестеры, но по цене с ними конкурировать все еще не могут. Тем не менее, стоимость производства падает, микросхемы флэш-памяти дешевеют и устройства такого рода становятся более доступными. Кроме того, существуют еще и SSD-накопители с интерфейсом PCI-Express, которые обладают еще более высокой производительностью, чем их SATA-аналоги. Это рынок пока находится в зачаточном состоянии, но постепенно на него выходят крупные игроки.

Так, вслед за Fusion-io, Super Talent и OCZ, выпуском твердотельных накопителей с интерфейсом PCI-Express решила заняться и компания Seagate, являющаяся одним из наиболее крупных производителей винчестеров. Для того чтобы предложить конкурентоспособные решения и при этом не вкладывать огромные средства на разработку непривычной для себя продукции, Seagate объединилась с LSI, уже имеющей все необходимые наработки для создания производительных PCI-Express SSD-накопителей. Пока информации о характеристиках новой продукции, сроках ее релиза и стоимости не поступало.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: