Новости Новости 16.04.2018 в 17:16 comment

Sony анонсировала E Ink ридер DPT-CP1 с 10,3-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой стилуса, представляющий собой более компактную версию модели DPT-S1

author avatar

Сергій КулешСтажер

Репутація Наднизька

Компания Sony выпустила новый E Ink ридер в линейке своих профессиональных моделей Digital Paper System. В отличие от огромного 13,3-дюймового ридера Sony DPT-RP1 аналогичного по формату листу бумаги A4, новинка Sony DPT-CP1 заметно компактнее — экран с диагональю 10,3-дюйма соответствует скорее «блокнотному» листу формата A5.

Модель DPT-CP1 оснащена монохромным экраном E Ink с разрешением 1872×1404 точек (у DPT-RP1 — 2200×1650 точек), отображением 16 градаций серого и поддержкой стилуса. Габариты корпуса Sony DPT-CP1 составляют 174,2×243,5×5,9 мм, вес — 240 грамм.

В качестве аппаратной платформы используется тот же четырехъядерный 64-битный IoT-процессор Marvell IAP 140, что и у предшественника. Для хранения файлов в ридере предусмотрено встроенное хранилище на 16 ГБ, из которых пользователю доступно порядка 11 ГБ.

К сожалению, значительное уменьшение габаритов не повлияло столь же заметно на стоимость устройства. Крупноформатный ридер Sony DPT-RP1 стоит $700 (80,000 Yen), а его новый компактный собрат Sony DPT-CP1 — всего на $50 дешевле — $650 (70,000 Yen).

Источник: Sony


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: