Новости Новости 20.04.2015 в 11:16 comment

Sony официально представила пыле- и влагозащищенный флагманский смартфон Xperia Z4

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

 

z4_0-640x530

После череды слухов и утечек компания Sony официально представила свой новый флагманский смартфон Xperia Z4.

Новинка оснащается 5,2-дюймовым дисплеем разрешением 1920х1080 точек, а в качестве платформы используется SoC Snapdragon 810. Объемы оперативной и встроенной флэш-памяти равны 3 и 32 ГБ. Имеющийся в наличии слот microSD позволяет расширить объем памяти еще на 128 ГБ.

Sony-Xperia-Z4

Смартфон Xperia Z4 наделен двумя камера. На задней панели размещена основная камера разрешением 20,7 Мп. Во фронтальной части расположена 5,1-мегапиксельная камера с широкоугольным объективом. Питание смартфону обеспечивает аккумулятор емкостью 2930 мА·ч. Роль программной платформы отведена ОС Android 5.0.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Sony-announces-the-Sony-Xperia-Z4 (1)

В оснащении Sony Xperia Z4 следует отметить средства беспроводного подключения Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1, а также интерфейс MHL.

Смартфон Sony Xperia Z4 будет доступен в четырех цветовых вариантах исполнения корпуса: белом, черном, красно-коричневом и зеленовато-голубом. Устройство официально сертифицировано на соответствие стандартам защиты от пыли (IP6) и влаги (IP5 и IP8), что подразумевает полную защиту от проникновения внутрь пыли, а также защиту от воздействия струй воды под низким давлением со всех сторон и способность пережить полное погружение под воду на глубину 1,5 метра и провести там до получаса.

Новый флагманский смартфон Sony Xperia Z4 отличается металлическим шасси. При этом он на 4 мм тоньше и 8 г легче предшественника – 6,9 мм и 144 г соответственно. Использование металлического шасси призвано сделать смартфон более изящным. К особенностям новинки производитель также относит новый режим фотосъемки Cooking Mode для захвата более качественных фотографий различных блюд высокой кухни.

Вместе со смартфоном Xperia Z4 компания Sony представила к нему несколько аксессуаров, в числе которых стоит отметить защитный водонепроницаемый чехол Cover Window стоимостью $59, который будет выпускаться в тех же цветах, что и сам смартфон, а также настольную подставку для зарядки смартфона.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

В Японии продажи Sony Xperia Z4 начнутся этим летом. Информации о цене, увы, пока нет.

Источник: Phone Arena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: