Новости Новости 08.12.2010 в 16:17 comment

Стал доступен сервис Google Cloud Print

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Google Chrome 9.0.597.10, Windows версии для разработчиков, появилась поддержка Google Cloud Printing. Настройка этой службы была доступна и ранее в about:flags, однако скорее являлась заглушкой, поскольку не выполняла никаких реальных действий. Теперь же доступ к новому способу печати можно получить в диалоге обычных настроек: Options >> Under the hood >> Google Cloud Print.

Залогинившись под своим Google акаунтом, пользователь может привязать к нему все свои принтеры, и таким образом в дальнейшем отправлять на печать документы с любого компьютера или даже мобильного устройства.

Стал доступен Google Cloud Print

Помимо возможности отправки документов на принтер через Интернет, основной задачей Print Cloud также является отвязка от необходимости использовать драйвера. К примеру распечатать фотографию с телефона на принтере напрямую фактически невозможно, поскольку для большинства мобильных устройств попросту никогда не создавались драйвера, поддерживающие конкретную модель принтера. С другой стороны, использование Google Cloud Print позволит получить фотографию практически на любом принтере, поскольку Cloud Print универсален.

Для того, чтобы Google Cloud научился использовать принтер, необходимо подключить его используя утилиту Cloud Print Connector, входящую в состав нового Google Chrome 9 для Windows.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: