Новости Новости 08.10.2010 в 13:40 comment

Стоимость акций Adobe выросла после слухов о предложении покупки со стороны Microsoft

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Стоимость акций Adobe выросла после слухов о предложении покупки со стороны MicrosoftСтоимость акций Adobe Systems подскочила на 17% после того, как New York Times сообщила о том, что глава Microsoft, Стив Балмер, встречался с главой Adobe, Шантану Нараеном. Встреча проходила в офисе Adobe, расположенном в Сан-Франциско, сообщает Bloomberg. Ранее New York Times уже сообщала о том, что представители компаний обсуждали успехи Apple на рынке мобильных телефонов и искали возможности для составления конкуренции Стиву Джобсу. Среди вариантов даже рассматривалось приобретение Adobe Стивом Балмером. Отметим, что рыночная стоимость Adobe на данный момент составляет приблизительно $15 млрд.

Представители Microsoft и Adobe отказались от комментариев как касательно обсужденных на встрече тем, так и касательно времени проведения встречи.

Напомним, что отношения между Adobe и Apple уже давно сильно натянуты, поскольку последняя не разрешала размещать приложения с поддержкой технологии Flash в App Store. И хотя в конце сентября ЕС прекратила антимонопольные расследования против Apple в связи с тем, что Стив Джобс пошел на уступки и сделал правила для размещения приложений в App Store менее жесткими, тем не менее плагин Adobe Flash по-прежнему нельзя использовать в браузерах Apple для мобильных устройств.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: