Новости Софт 06.06.2022 в 17:04 comment views icon

Трансляция большой презентации Apple на WWDC22 (Завершена)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Через три часа (в 20:00 по Киеву) стартует большая софтверная (и, возможно, немного «железная») конференция Apple, открывающая ежегодную конференцию разработчиков WWDC. В этом году она снова (уже третий год подряд) пройдет полностью в цифровом формате в форме предварительно записанного и смонтированного доклада — трансляция, как всегда, будет доступна на сайте компании и в приложении Apple TV, поэтому желающие смогут следить за анонсами в реальном времени.

Где следить за анонсами WWDC22

Основной доклад Apple будет транслироваться в прямом эфире на официальном сайте Apple, в приложении и на сайте Apple Developer, а также в приложении Apple TV. Кроме того, недавно Apple транслирует свои презентации на YouTube. И сегодняшняя не станет исключением.

Официальная трансляция Apple WWDC22 на YouTube в оригинале на английском

После основной презентации состоится мероприятие Platforms State of the Union, где более подробно расскажут о сегодняшних обновлениях продуктов и сервисов. Кроме того, сама конференция продлится до 10 июня включительно. Полное расписание семинаров и сессий, которые будут транслироваться онлайн, можно найти на официальном сайте Apple .

Чего можно ожидать от Apple сегодня

Софт

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

На WWDC22, полностью посвященной софту и сервисам, точно расскажут о новых версиях ОС — iOS, iPadOS, macOS, tvOS и watchOS. Главными анонсами WWDC21 того времени стали  iOS 15,  macOS Monterey, watchOS 8  и  запуск FaceTime на Android и Windows.

По слухам, Apple планирует сделать планшеты iPad более похожими на ноутбуки MacBook, чем iPhone ожидаются серьезные изменения интерфейса iPadOS и новый подход к многозадачности. Марк Гурман из Bloomberg среди ключевых изменений упоминал новый многооконный режим запуска приложений с громкими возможностями масштабирования и полной свободой перемещения в пределах экрана. По замыслу Apple, это упростит работу с несколькими приложениями одновременно и сделает процесс более похожим на управление окнами MacBook.

В то же время в iOS 16 появится экран блокировки с виджетами. В конце мая Гурман сообщил, что смартфоны iPhone 14 Pro и Pro Max, вероятно, получат поддержку функции Always On Display.

Новые устройства

Анонсы нового «железа» на WWDC – большая редкость. Однако в свое время в рамках WWDC 2019 анонсировали  Mac Pro  в необычном дизайне, которой в шутку сравнивали с теркой вместе с профессиональным монитором Pro Cinema XDR, на WWDC 2017 дебютировала колонка  HomePod, которую  перестали выпускать в 2021 году,  а также  новые iMac и iPad. Вместе с тем на WWDC 2020 Apple  объявила об отказе от x86-совместимых процессоров Intel в пользу собственных ARM-чипов M1, и имеет все шансы завершить переход к концу 2022 года, как и планировалось.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Ориентируясь на слухи, WWDC22 можно также ожидать анонс нового MacBook Air с новым дизайном (еще компактнее и с магнитной зарядкой MagSafe) и, возможно, чипа следующего поколения Apple M2. Также мы все еще ждем нового Mac Pro в корпусе вдвое меньшего объема, если не сегодня, то на следующей презентации осенью.

Нашумевшую VR|AR-гарнитуру Apple, слухи о которой ходят уже несколько лет, сегодня можно не ждать — по последним данным, она если получится, то не раньше 2023 года. Хотя недавно название RealityOS — вероятное название ОС для AR/VR-гарнитуры Apple — было замечено в заявке на регистрацию торговой марки.

О самых интересных новинках из сегодняшней трансляции Apple мы обязательно подробно расскажем в отдельных материалах.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: