Новости Новости 10.08.2015 в 18:13 comment

Украинская служба «Интайм» планирует запустить доставку при помощи дронов

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

Украинская служба «Интайм» планирует запустить доставку при помощи дронов

В последнее время службы по доставке думают над тем, как можно использовать беспилотные летательные аппараты в логистике. Украинская служба доставки «Интайм» уже осенью этого года начнет тестирование дронов в качестве курьеров. А с технической стороной им поможет украинский стартап Avision Robotics, который, в том числе, сотрудничает с NASA.

На днях «Интайм» и Avision подписали соглашение о намерениях. Это — начало работы по созданию ПО и аппаратного решения для системы доставки беспилотниками. Команда разработки Avision работает в Украине, но сама компания зарегистрирована в США, поскольку ориентируется на мировой рынок. Недавно компания заняла первое место среди стартапов на конкурсе Vernadsky Challenge.

Как будет выглядеть эта доставка, какие беспилотники будут использовать, в компании до полевых испытаний не говорят. Летные тесты назначены на осень этого года. Точную дату запуска коммерческой услуги в «Интайм» не называют, но предполагают, что обслуживание первого клиента может начаться уже до конца этого года.

По словам директора компании Александра Трояна, на данный момент законодательная база не запрещает полеты дронов, хотя законы в этой сфере и требуют доработки. К примеру, есть старые регуляции для авиамодельных клубов, которые запрещают летательным аппаратам тяжелее 25 кг подниматься на высоту 300 м. Но дроны, которые планируется использовать для перевозки грузов, меньше весят и летают ниже.

Источник: AIN


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: