Новости Новости 17.03.2015 в 18:25 comment

Украинский стартап Petcube получил $1 млн инвестиций

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

petcube3

Постоянные читатели нашего сайта, разумеется, не понаслышке знают об украинском стартапе Petcube, который осенью 2013 года дебютировал на Kickstarter с интерактивным гаджетом для удаленной игры с домашними любимцами. И вот сейчас в Petcube сообщили об успешном закрытии посевного раунда (seed-раунда) венчурного финансирования, в рамках которого компания получила инвестиции в размере $1 млн от таких фондов, как AVentures Capital и Almaz Capital.

Помимо AVentures Capital и Almaz Capital в этом раунде финансирования Petcube приняли участие SOSVentures, сооснователь Mint.com Девид Майклз и экс-руководитель антивирусного подразделения Facebook Ник Белогорский. Информация о распределении долей и точных суммах инвестированных денежных средств по участникам, к сожалению, не разглашается. Зато известно, что по условиям сделки управляющий партнер AVentures Capital Евгений Сысоев вошел в совет директоров Petcube.

petcube_fold

Свой интерес к украинскому стартапу инвесторы объясняют ростом спроса на камеры домашнего наблюдения на американском рынке, на который в первую очередь ориентируется Petcube, личной симпатией к самому проекту, а также сформированным вокруг него сообществом.

«Нам нравится видение компании, которая строит целую экосистему, в которой пользователи обмениваются уникальными фото и видео про животных», — отметил инвестиционный директор Almaz Capital Даниил Столяров.

По словам CEO стартапа Ярослава Ажнюка, переговоры о привлечении инвестиций начались еще в июле прошлого года, но окончательной договоренности удалось достичь в середине прошлого месяца.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Привлеченные средства Petcube намерен потратить на дальнейшее расширение бизнеса компании, налаживание дистрибуции и увеличение продаж устройства в США и мире.

Источник: ain

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: