Новости Новости 23.11.2015 в 11:46 comment

Украинцы смогут оформлять субсидии через интернет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

2121

На днях один из кураторов проекта электронного правительства iGov и директор по информационным технологиям «ПриватБанка» Дмитрий Дубилет у себя на Facebook анонсировал запуск новой электронной услуги, призванной существенно облегчить жизнь украинцам.

Электронная услуга оформления субсидий, ранее доступная только в Днепропетровской области и еще нескольких городах, вскоре будет запущена по всей Украине.

«В течение 1-2 недель граждане смогут подавать заявки на субсидии и получать по ним официальный ответ, вообще не посещая центры соцпомощи», – говорится в сообщении Дубилета.

Дмитрий также выразил свою уверенность в том, что в кратчайшие сроки состоится развертывание и других электронных услуг Министерства социальной политики Украины, включая оформление пособия по уходу за ребенком.

Сейчас команда iGov занимается отправкой соответствующих инструкций по использованию платформы всем областным и районным управлениям Минсоцполитики.

Источник: Дмитрий Дубилет в Facebook


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: