Новости Новости 31.01.2012 в 14:20 comment

В бета-версии Windows 8 внесены изменения в работу ленточного интерфейса проводника

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Корпорация Microsoft продолжает дозировано делиться информацией о новых функциях и возможностях разрабатываемой в настоящее время операционной системе Windows 8. На этот раз стало известно о планах компании пересмотреть использование в новой ОС ленточного интерфейса, который впервые дебютировал в офисном пакете Microsoft Office, а затем начал появляться и в других приложениях.

В бета-версии Windows 8 внесены изменения в работу ленточного интерфейса проводника

Отмечается, что корпорация Microsoft провела собственное исследование относительно восприятия ленточного интерфейса пользователями предварительно версии ОС Windows 8 Developer Preview. В ней по умолчанию ленточный интерфейс был активирован в проводнике. В результате исследования было установлено, что большинство пользователей не изменяло внешний вид интерфейса проводника (71%), около четверти пользователей (23%) предпочитали раскрывать ленточный интерфейс, если он был скрыт, и незначительное количество пользователей (6%) скрывали ленточный интерфейс, если он был открыт. Так как большинство пользователей пользовалось сокращенной версией интерфейса проводника, то было принято решение в настройках по умолчанию скрыть ленточный интерфейс проводника в бета-версии ОС, релиз которой должен состояться в феврале.

В бета-версии Windows 8 внесены изменения в работу ленточного интерфейса проводника

Также было установлено, что большинство пользователей, работавших в проводнике при раскрытом ленточном интерфейса, предпочитали использовать сочетания клавиш для выполнения операций. Несмотря на то, что наиболее часто используемыми комбинациями клавиш являются команды копирования и вставки, в проводнике почти каждая команда может быть выполнена при помощи комбинаций клавиш, что позволяет ускорить работу. Потому было принято решение выводить подсказки о комбинациях клавиш при наведении курсора мыши на кнопку команды.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: