Новости Новости 09.04.2016 в 15:00 comment

В Киеве запускают бесплатную стартап-лабораторию DIY Lab для детей от 6 лет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В Киеве запускают бесплатную стартап-лабораторию DIY Lab для детей от 6 лет

В коворкинге «Платформа» открылась некоммерческая лаборатория DIY Lab Kiev. Это нечто вроде инкубатора на базе IoT Hub для самых юный стартаперов, где ребята от 6 лет смогут реализовывать свои проекты в окружении действующих стартапов акселератора. Лучшие проекты получат гранты на развитие.

«Реализовать свой проект, получить инвестиции и отправиться на стажировку в Кремниевую Долину можно даже будучи подростком. Подтверждает это история 17-летнего Богдана Саса, проект Helko, выпускника первого потока акселерации IoT Hub. Подобных историй успеха станет больше с помощью DIY Lab», — пояснили в пресс-службе акселератора.

В DIY Lab ребята смогут консультироваться у менторов и принимать участие во всех мероприятиях хаба. Им бесплатно предоставят всю имеющуюся технику и ресурсы: рабочее пространство, компьютеры, 3D-принтеры, компоненты для схем, конструкторы роботов и т.д.

Инкубация в лаборатории длится три месяца — с апреля по июнь. Промежуточные результаты ребята покажут на Kyiv Maker Faire и Make it Show. Итоги работы над проектами презентуют на IoT Demo Day. По итогам демонстрационного дня все участники получат ценные подарки. Лучшие проекты смогут получить гранты на развитие (при поддержке фонда «Можемо разом»). Также они смогут претендовать на участие в акселераторе IoT Hub для дальнейшего привлечения инвестиций.

Первыми участниками лаборатории станут три команды. Отбор состоится в день открытия DIY Lab 17 апреля. Он пройдет в три этапа: онлайн-заявка, презентация идей и собеседование. Подать заявку можно здесь.

Напомним, прошлым летом в Киеве запустилась лаборатория-акселератор для хардверных стартапов. IoT Hub ориентирован на хардверные стартапы и обещает помочь командам вывести свои продукты на рынок Украины, а в дальнейшем и Западные рынки.

Основи Web дизайну від Ithillel.
Цей онлайн-курс з основ веб-дизайну дозволить вам опанувати мистецтво створення ефективних та привабливих інтерфейсів для вебсайтів і застосунків. Ви оволодієте ключовими принципами UX/UI дизайну, створюватимете дизайн-макети та прототипи, розроблятимете адаптивні інтерфейси для різних пристроїв, готуючись до професійної кар'єри в галузі веб-дизайну.
Дізнатися більше

Источник: AIN


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: