Новости Новости 23.05.2014 в 09:30 comment

В последней стабильной версии браузера Chrome появилась возможность включать голосовой поиск без рук

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

chrome.0_standard_640.0

Мало у кого остались сомнения в том, что у компании Google большие планы относительно функции голосового управления в целом и поддержки голосовых команд в частности. Очередным весомым доказательством тому является торжественное заявление поискового гиганта о том, что с выходом последней стабильной версии веб-браузера Chrome для всех платформ пользователи получили возможность включать голосовой поиск без рук, используя команду «Ok Google».

ok-google

Возможность активации голосового поиска с помощью команды «Ok Google» была доступа в бета-версиях браузера Chrome для разработчиков еще с февраля этого года, но только сейчас ее получили обычные пользователи.

Активировать функцию голосового поиска с помощью команды «Ok Google» в браузере Chrome можно со страницы новой вкладки или главной страницы. В некоторых случаях браузер может даже ответить на поисковый запрос голосом. Здесь все зависит от запрашиваемой информации.

Несмотря на то, что Google преподносит данное обновление как универсальное, к сожалению, пока команда «Ok Google» работает только у тех пользователей Chrome, кто в качестве основного языка использует американский вариант английского языка. Предложение включить функцию обычно появляется  при посещении домашней страницы Google. Можно также попробовать внимательно изучить настройки браузера и поставить нужную галочку.

Психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців від Ithillel.
Пройдіть психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців щоб дізнатися ваші сильні сторони, вподобання і інтереси і з'ясувати, яка IT-спеціальність вам підходить.
Пройти тест

Источник: The Verge и Google Chrome в Google+


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: