Новости Новости 23.10.2014 в 08:02 comment

В Великобритании клиенты MasterCard получили бесплатный Wi-Fi

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Credit: Professional Images

Компания MasterCard подписала соглашение о партнерстве с The Cloud, одним из крупнейших британских Wi-Fi-операторов, в рамках которого держателям карт MasterCard гарантируется бесплатный интернет-доступ в тысячах общественных мест (The Cloud принадлежит более 21 тыс точек доступа Wi-Fi по всей Великобритании).

Чтобы получить беспроводный доступ в сеть быстрее, чем политик обнаружит двадцать пенсов на полу (это у англичан означает очень быстро), не заплатив при этом ни единого пенни за весь объем потребленного трафика, нужно установить на свой смартфон или планшет приложение MasterCard Priceless London WiFi. Для Android его можно скачать в Google Play, а для iOS оно, традиционно, доступно в App Store.

Таким образом, посетив Соединенное Королевство с деловым визитом или в туристических целях во время отпуска, пользователям не нужно будет ограничивать работу со многими сервисами, в том числе с социальными сетями из-за высоких роуминговых тарифов оператора или ограниченного объема данных в рамках имеющегося тарифного плана. Кроме того, возможность наслаждаться музыкой, а также смотреть телешоу и фильмы, полагаясь на сервисы потокового аудио- и видеоконтента избавит пользователей от необходимости предварительно забивать память мобильного устройства электронными книгами, фильмами и развлекательным контентом любого другого рода. Конечно, при условии, что в вашем бумажнике есть карта MasterCard.

Помимо предоставления списка доступных точек доступа Wi-Fi, которые находятся поблизости, и отображения их местонахождения на детальной карте города, приложение также информирует пользователя о различных акциях и специальных предложениях от партнеров в зависимости от местонахождения пользователя.

Пользователи, которые на ближайшее будущее запланировали поездку в Великобританию, и намерены использовать это приложение должны установить его и оформить подписку на услугу заранее.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Источник: С|NET

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: