Новости Технологии 15.09.2013 в 12:00 comment

В Южной Корее построят «невидимый» небоскреб Infinity Tower

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

q50

Правительство Южной Кореи выдало местной компании The Korean Land and Housing Corporation разрешение на строительство первого в мире «невидимого» небоскреба Infinity Tower. Здание расположится возле международного аэропорта Инчхон в Сеуле.

invisible-building-1

К счастью, небоскреб не будет невидимым в буквальном смысле этого слова. Американская компания GDS Architects, проектировавшая Infinity Tower, оснастила его специальной системой, использующей светодиоды и камеры для отражения окрестностей на фасаде, который выполнен из стекла. Об этом сообщает CNN. Данная система позволит зданию раствориться в небе только в том случае если смотреть на него с определенной точки. Другими словами, в большинстве случаев небоскреб будет обычным.

lygqgw581lw8f15l

По словам GDS Architects, все строительные работы планируют завершить уже в следующем году. Высота небоскреба составит 450 м. В дополнение к «невидимости» он получит еще третью по величине смотровую площадку в мире. Здание станет домом для разных ресторанов, кинотеатров, аквапарков и даже таких аттракционов как американские горки. На титул самого высокого небоскреба Infinity Tower не претендует. Когда все работы будут завершены он сможет стать шестым по высоте зданием в мире.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: