Новости Новости 16.09.2010 в 14:20 comment

В Chrome появилась удобная активация экспериментальных функций

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Новейшие возможности Google Chrome, появляющиеся в бета-версиях браузера, нередко по умолчанию отключены, поскольку работают все еще не стабильно. Для их активации необходимо запускать браузер со специальным ключами, которые нужно искать в Интернете и сложно запоминать. Чтобы упростить активацию скрытых возможностей, в Google добавили в последнюю версию Chrome специальный раздел настроек.

В Chrome появилась удобная активация экспериментальных функций

Для того чтобы вызвать экран с опциями, необходимо в адресной строке ввести  about:labs. Пока в списке присутствует всего одна экспериментальная опция, связанная с перемещением панели закладок влево от основного окна (в Windows) и отображением всех открытых вкладок (в Mac OS X). Как скоро количество доступных опций будет увеличено, пока неизвестно, но наверняка долго тянуть с этим не будут, поскольку сейчас выход новых версий Chrome происходит гораздо чаще (каждые 6 недель).

Для того чтобы получить доступ к новым настройкам, необходимо установить Canary или Developer билд Google Chrome.

Напомним, что всего несколько дней назад в Chrome появилась поддержка мгновенного поиска в Google. И эта опция как раз является экспериментальной, поэтому для ее активации необходимо запускать браузер с ключом — enable-match-preview.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: