Новости Новости 22.04.2010 в 11:32 comment

В Facebook появилось приложение для работы с документами Microsoft Office

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Отдел FUSE Labs, принадлежащий Microsoft, разработал приложение Docs, основанное на Microsoft Office 2010, для социальной сети Facebook. Docs позволяет создавать и редактировать документы Word, Excel и PowerPoint, используя только браузер (непосредственно на Facebook или на сайте Docs.com). Работы над проектом были завершены в течение 4 месяцев, и пока он работает в закрытом режиме по приглашениям, которые можно получить, оставив заявку.

В Facebook появилось приложение для работы с документами Microsoft Office

Новые документы можно создавать с нуля или загружать готовые с компьютера, а затем снова редактировать их локально на PC или Mac с помощью Microsoft Office. Файлы можно открывать для чтения выбранным друзьям в Facebook, всем друзьям или абсолютно всем пользователям. А вот редактирование документа возможно только по очереди в любом случае.

Для входа на сайт необходимо использовать учетную запись Facebook (и на данный момент приглашение). После авторизации будут показаны все друзья, которые уже пользуются Docs, а также их документы, открытые для общего доступа.

Недавно в Google Docs появились схожие функции, позволяющие редактировать документ одновременно нескольким пользователям. А плагин OffiSync дает возможность одновременно редактировать документ в Microsoft Office и Google Docs.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: