Новости Новости 13.01.2011 в 08:55 comment

В Google Translate для Android появился новый режим для общения на разных языках

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На этой неделе исполнился ровно год с момента выпуска мобильной версии приложения Google Translate для Android, и в компании решили отметить эту дату, добавив в программу новый экспериментальный режим и изменив внешний вид.

Режим разговора (Conversation Mode) позволяет людям общаться между собой на разных языках. Для этого они по очереди говорят в микрофон телефона и видят, как фразы переводятся на язык собеседника. Пользователи при этом видят на экране, какую именно фразу программа распознала на оригинальном языке, и могут при необходимости дополнить ее. Добавленные слова также будут переведены.

В Google Translate для Android появился новый режим для общения на разных языках

Новый интерфейс стал немного проще и понятнее. Облегчено использование выпадающих меню для выбора языков, а также модифицировано поле ввода текста.

Режим Разговора находится в стадии альфа, поэтому может не правильно обрабатывать некоторые акценты, а также не всегда верно фильтрует фоновые шумы. Всего Google Translate может распознать и перевести в текст 15 языков. А в текстовом виде перевод доступен для 53 языков.

Приложение уже добавлено в Android Market и для его использования понадобится операционная система версии не ниже 2.1.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: