Новости Новости 21.04.2011 в 11:59 comment

В Украине состоялась финальная часть чемпионата по веб-разработке Ukrainian Web Challenge

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В прошедшие выходные, 16 и 17 апреля, состоялась финальная часть чемпионата по веб-разработке Ukrainian Web Challenge. Во время заочного отборочного тура было подано 400 заявок на участие, но только 80 лучших стали полуфиналистами.

В Украине состоялась финальная часть чемпионата по веб-разработке Ukrainian Web Challenge

В рамках чемпионата также была проведена ярмарка вакансий, презентации компаний, конкурс идей веб-проектов, экскурсия по Киеву, а также интерактивные развлечения и конкурсы. Соревновались веб-разработчики в 4 индивидуальных номинациях – веб-мастер, архитектор систем, алгоритмист, тестер,  —  и  одной командной.

В Украине состоялась финальная часть чемпионата по веб-разработке Ukrainian Web Challenge

В отборочном туре конкурсанты в номинации «тестер» проверяли сайт Сергея Зверева, а в полуфинале и финале под раздачу попали практически «иконы» интернета – yandex.ru и google.com. И не зря – недочетов UI, багов, уязвимостей некоторые участники нашли на 7 страниц. В остальных номинациях тоже пришлось сложно. Например, вебмастерам в полуфинале надо было написать CMS, а в финале — шаблонизатор.  На все – 3 часа времени.

Первые места заняли: номинация «Веб-мастер» — Сергей Морковкин, номинация «Тестер» — Анна Хабибуллина, номинация «Алгоритмист» — Владимир Мельник, номинация «Архитектор» — Павел Кручина, лучшая веб-команда чемпионата — Web Logic. Полный список результатов доступен на официальном сайте.

Абсолютные победители, занявшие первые места, получили сертификаты на покупку техники, а команды еще и возможность бесплатно посетить образовательный тренинг бизнес-инкубатора Growth up.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: