Новости Новости 30.03.2006 в 21:00 comment

VIA анонсирует полную поддержку технологии TPM

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

VIA Technologies объявила о сотрудничестве с индустриальными партнЈрами, направленном на реализацию всесторонней поддержки технологии TPM в линейке решений системной логики VIA для процессорных платформ Intel, AMD и VIA.

Технология Trusted Platform Module (TPM) позволяет бороться с такими проблемами, как кража данных, несанкционированный доступ к ПК и сетям. Архитектурно TPM состоит из отдельного модуля, взаимодействующего с BIOS и подключенного через южный мост чипсета.

В процессе взаимодействия с ведущими индустриальными партнЈрами, VIA утвердила совместимость своих южных мостов с TPM модулями STMicroelectronics, BIOS-решениями AMI и сопутствующими TPM-технологиями компании Insyde Software.

“Пользователи ПК всЈ серьЈзнее относятся к проблемам безопасности, поэтому представители индустрии сообща работают над технологией TPM, которая поможет пользователям в решении этих проблем,” заявил Чуи Лин (Chewei Lin), вице-президент по маркетингу продукции VIA Technologies.

“STMicroelectonics стала первой компанией, которая предложила интегрированное решение с поддержкой TCG 1,2, а сотрудничество с VIA гарантирует нашим клиентам получение завершЈнного всестороннего решения для новейших настольных ПК и ноутбуков”, отметил Винсент Казн (Vincent Cousin), представитель азиатско-тихоокеанского бизнес-блока безопасного цифрового доступа STMicroelectronics.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: